Зуд и красные точки на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, доктор, у меня появились сначала на одной руке такие точки, которые вызывают зуд. Фото прикладываю. Я расчесала их потом помазала спиртом, дальше со временем на другой руке появились , зудят, и мази пробовала мазать -не помогают. Подскажите что это может быть. Больше месяца назад появились. Могу добавить, что живу в деревне. Держу коров, то есть занимаюсь хозяйством, может взаимосвязано как то. Заранее Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 14:46
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит, возможно, укусы насекомых.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Наталья 2021-10-18 13:59
Спасибо доктор за ответ, а какой именно акридерм Мазь или крем? И если акридерм то какой АКРИДЕРМ ГК?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 09:05
Наталья, прочитайте внимательно, что я написал.