Зуд и белое пятно около родинки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня имеется родинка, с прошлого года обнаружила белую окружность возле неё, но решила, что это в следствии воздействия на неё солнца. Однако в этом году белый круг увеличивается и опухает, помимо этого появился сильный зуд. Родинка находится возле ключицы, поэтому стала заклеивать в последнее время пластырем, чтобы защитить от солнца, от чего появилась красота на месте пластыря. Подскажите что делать, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-02 20:25
Добрый день, это невус Сеттона. В первую очередь будет правильно посетить клинику для проведения дерматоскопии. Если сейчас такой возможности нет - воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день - неделю. Пластырь использовать не стоит. Приобретите солнцезащитные средства или еще лучше - прикрывапйте его одеждой.