Зуд, боль, экзема

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я занимаюсь маникюром уже год всегда аккуратно. Но вот недавно мне это вышло последствиями сильнейшего зуда пузырьки с водой отслойкой кожи. Что это может быть какое лечение применить. К доктору сейчас обратиться не могу к сожалению. Помогите подскажите что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 19:46
Здравствуйте Анна

Это аллергический контактный дерматит.

Внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Вам необходимо прекратить заниматься маникюром. Эти материалы очень аллергенные.