, экзема. Чешется и болит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, у мамы в течении года лопается, трескается и сохнет кожа на ладонях. Прописывали горячие ванночки и мазь акридерм. Но ничего не помогает. Врачи ставят экзему. Но толкового лечения не дают. Большое спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 22:52
Здравствуйте

Есть ли высыпания на подошвах?

Высыпания только на одной ладони?

Добавьте фото ладони полностью.
Марина 2022-01-11 19:34
Добрый вечер. Только на ладонях. Фото прикрепляю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-12 22:02
По фото можно думать о кератодермии или ладонно-подошвенном псориазе.

Порекомендовал бы внутрь Ретинола пальмитат 200 тыс МЕ 1 раз в день на 1 месяц.

Наружно мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц + мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели нужен повторный осмотр.