Предположение Острая крапивница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался зуд сначала под одним глазом, потом под другим. Каждый день появлялся в разных местах в основном это голова, под грудью. Поставили диагноз крапивница. Пропила супрастинекс и фильтрум, села на диету. Результата никакого, так же всю зудит и болит. Затем начались тёмные пятна на ладонях, очень зудят и болят. Такие же пятна появились со временем на стопах. Паразитов в организме нет, кота уже 3 недели дома нет. Никогда не было аллергии ни на что. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-13 06:34
Здравствуйте.

Подскажите сейчас высыпания только на ладонях?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-13 10:27
Здравствуйте! На ладонях больше всего, фото сегодняшнее, на ногах(стопах и сверху) так же есть, но меньше. В основном на ладонях, на теле практически нет зуда и пятен.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-13 10:30
Понел.

Подскажите до это температуры не было?

Во рту не было высыпаний?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-13 10:56
Нет, ничего такого не было. Просто резко начался зуд. Дома нового не появлялось ничего, экзотического не ела
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-13 13:41
Ещё одна просьба.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-14 05:46
При прикладывания прозрачного стакана, пятна светлеют. Так же, если надавить на пятно, оно сначала светлеет, затем возвращается в исходный цвет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-14 16:26
Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-17 08:53
Может быть есть аналоги похожие не менее действенные? Потому что мазь Дермовейт продают только по рецепту и в нашей аптеке её просто так не получить.