Зубы стали прозрачными (?)

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2г4м
Здравствуйте! Ребёнку 2г4м. Месяц пили антибиотики из-за бронхита, после чего зубы стали вроде как прозрачными (?). Подскажите пожалуйста, что с зубами? В чем может быть причина и как исправить ситуацию?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-06 18:16
Добрый вечер!

Какие антибиотики принимали?
Диана 2021-12-06 18:51
Ребёнок прошёл 4 курса разных антибиотиков (флемоксин солютаб, клацид, аугментин, супракс). Это всё в течение одного месяца.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-06 19:41
"Подскажите пожалуйста, что с зубами? В чем может быть причина и как исправить ситуацию? " - Больше похоже на пигментированный зубной налет. Если это как-то связано с антибиотиками, тогда состояние исправить невозможно. Если это просто налет, тогда его можно будет счистить в кресле детского стоматолога.
Диана 2021-12-06 20:11
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-06 20:45
Отпишитесь после очного осмотра.