После пломбировки зуб стал реагировать на холодное и горячее

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. В начале февраля я залечила пришеечный кариес, он только появился в стадии пятна, стоматолог поставила световую пломбу и зуб не беспокоил до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня он стал реагировать на холодное и горячее, а если по нему постучать то неприятно становится. Раньше такого не было, даже в первые дни на температуру он не реагировал. С чем это связано и что нужно делать? К врачу записаться не могу в связи с обстановкой в стране, записи нет. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-15 07:50
Здравствуйте!
Возможно, произошел микроскол пломбы, поэтому стал заходить раздражитель и давать боль. Конечно, вам нужен очный осмотр стоматолога, чтобы определить причину.
К сожалению, леченые пришеечные дефекты часто дают рецедивы.