Зубная боль при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечила зуб с анестезией и ренгеном не зная что беременна. Получается срок был 2 недели с момента зачатия. Врач поставил временную пломбу на 4 недели. Сейчас немного болит этот зуб, боюсь, что надо будет удалять. Есть ещё зубы, которые надо лечить. Подскажите, 1) повлияло ли моё лечение на ребёнка 2) можно ли мне продолжить лечение зубов или это вредно для малыша? 3) И возможно ли удаление зуба на таком маленьком сроке?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

2 ответа

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 16:19
Здравствуйте, Анастасия. В современной стоматологии чаще уже используются визиографы, а не рентген и доза облучения очень очень маленькая, особенно если процедура проводилась только на один зуб. Переживать не стоит. Что же касается остальных зубов которые нужно лечить, то вам следует предупредить вашего хирурга или лечащего врача о вашей беременности и вам подберут ту анестезию, которую можно делать при беременности.
Егор 2019-09-18 13:10
А возможно лечение беременной (на раннем сроке) совсем без анестезии?