ЗРР у ребенка в 3,4

Спрашивает: Светлана Ермоленко
Пол: Женский
Возраст: 3,4 года
Здравствуйте, дочери 3,4 года проходим комиссию в сад, логопед и невролог поставили диагноз ЗРР, говорят что для девочки мало для такого возраста разговора. Говорит предложениями понимает общение, например мама хочу кушать, я: будешь супик, она отвечает не хочу супик, максимальное предложение из 5 слов пока насчитала, знает стандартные цвета, всех животных говорит, даже считает до 7 по английски, раньше и по английски говорила цвета, но мы ее переучили на русские забыла.
стоит ли ребенка поить препаратами, просто у нас аллергия на лекарства, прописали пантогам начала давать высыпала, не знаю что делать.
Категория: Логопед
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Любые аллергические реакции на препараты являются противопоказаниями к их применению. Немедленно прекратите приём. Если всё таки врач решил немного простимулировать развитие речи медикаментозно, обратитесь повторно и объясните ситуацию.