Ребенок не говорит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, ребенок не говорит. Ну мама, папа, баба и лепет это есть, и понимает всё и выполняет просьбы. А вот как спрашиваю "говорить будешь " машет головой нет. Я в панике. Но доча, умная. Может это лень? Она любит поленится
Категория: Логопед
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Сейчас Ваша дочь находится в активной фазе развития речи. В начале ребенку необходимо набрать достаточный словарный запас. Очень хорошо, что дочь все понимает. В дальнейшем пассивный словарь обязательно перейдет в активный. Но консультация детского невролога Вам не повредит.
Платная консультация
Марина 2016-12-10 21:04
Мы были у невропатолога. Нам назначили Энцефабол месяца принимать все что дал нам этот препарат, дочь выучила как говорят животные и стала более спокойно реагировать на отказы. Прошло уже пол года как мы его принимали. И говорит окончания слов пита машина НА, и т. д.
Я думаю это очень даже хорошие результаты. А после приёма препарата Вы не обращались к доктору? Вероятнее всего лечение необходимо продолжить, но назначить его может только Ваш лечащий врач. Оно поможет активизировать речевую активность Вашей малышки.