Золотистый стафилококк и аденоиды у дочки. Нужен совет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки ей 4,8 появился налет в горле. Почитав в инете информацию я подумала что это пробки, но мы пошли к врачу. Горло не болело, температуры нет, все абсолютно нормально. Была жуткая заложеность носа без насморка. Пришли к лору нам сказали у нас аденоиды и назначили на месяц Феликс(на 4 день он нам помог и ребенок начал дышать нормально). С горла взяли бакпосев, но пока ждали результат назначили на ночь биогая таблетки. После первого прийома таблетки на утро налета уже не было. Через 3 дня пришел результат, сказали что это золотистый стафилококк и нам назначили гексаспрей на 5 дней и продолжать 30 дней биогая. Фото результата анализа прикрепила.
Бакпосев брали не натощак, а после обеда. Возможна ошибка в анализе? Я все делаю как врач сказала, но почему то у меня сомнения
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-06 08:19
Здравствуйте. Если нет аллергии можно подключить обработку слизистой горла масянным растворов хлорфиллипта на 5-7 дней. Биогаю продолжить.