Жжется родинка, из которой переодически вырываю волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня есть на шее родинка, из нее растут волосы, я переодически удаляю их пинцетом, в последнее время стала ощущать жжение в районе родинки. Может ли это быть чем то серьезным?
Теги: растут волосы из родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:42
Здравствуйте , Екатерина!

Можете добавить фото почетче?

Сам невус - не меняется?

Волосы - лучше аккуратно срезать у основания кожи , а не выдергивать.
Екатерина 2019-06-05 01:24
К сожалению чётче не получается фото сделать, я не могу сказать точно менялся или нет, мне сложно разглядеть на себе, а по фото не понятно, как было до этого. В том то ещё и проблема, что всегда волосы дёргала, теперь переживаю. Мне уже возможно от паники кажется что форма другая немного, померила линейкой,4×4 размер.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:30
Не волнуйтесь!

Скорее всего доброкачественный пигментный невус.

При возможности проведите дерматоскопию этого невуса у дерматовенеролога очно.