Жжение языка и онемение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит,
Здравствуйте, Больше месяца назад появилось неприятное жжение языка, ощущение горения иногда переходит на губы и небо. Сопровождается периодически сухостью и посторонним горьковато-сладким привкусом во рту. Жжение бывает сначала у основания языка, потом переходит на боковые, потом на кончик. При этом возникает еще и небольшое онемение. Когда кушаю, пью или жую жевательную резинку симптомы уходят, потом снова возвращаются. Была у стоматолога, терапевта и лора. Они свое исключили. Грибка нет, сам язык внешне не изменен. Лор только назначила лечение от хронического катарального фарингита.
Единственное что могу добавить, что в период появления этих симптомов я лечила желудок, была язва 12-перстной кишки. Пила лекарства, но жжение появилось до их приема. Как мне кажется после процедуры ФГС.
Помогите разобраться, к какому доктору идти и что еще проверять. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 11:03
Здравствуйте. Вам нужна консультация гастроэнтеролога.