Жжение в носу

Спрашивает: Иза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у пеня проблема такая. Уже 7 дней Жжение в носу буд то промыли солью так жжет и отдает иногда в затылок. Насморка и кашля нет. За неделю до нового года была простуда делала ингаляции 3 раза в день ингалятором Лазолван 15 капель + 2 кубика натрия хлорид. Могло ли это вызвать ожог? До этого долгое время пользовалась Нафтизином. Сейчас Нафтизин не капаю. Капаю масляные Санорин все равно жжение.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Если на данный момент нет заложенности носа перейдите на Олифрин в нос 2- 3 раза в день.
Иза 2021-01-16 14:47
Спасибо большое! Ваш совет очень помог мне стало легче жжение прошло ????????????
Избегайте приема сосудосуживающих капель в нос.
Иза 2021-01-16 20:12
А если мне трудно будет дышать особенно трудно иногда бывает когда сплю или просто в лежачем положении? Что капать можно? Маслянные капли можно капать? Я еще капаю иногда сок алое смешиваю с водой 1: 1
Масляные капли можно но только особо толку от них не будет. Необходимо искать причину заложенности носа (вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки или воспалительный процесс в полости носа). Для уточнения диагноза необходима очная консультация ЛОР врача.
Иза 2021-01-16 20:16
Спасибо большое.