Жжение в горле более 5-ти месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Артроз, остеопароз.
Здравствуйте! Примерно с февраля, уже около 5-ти месяцев, ближе к ночи и по ночам происходит жжение в глотке. Ощущение, что жар выходит из нутри. Гастроскопия и всё что с этим связано, в норме. Нервопатолог рекомендовал финлепсин. Немного помогало, боль и жжение были мало выражены, но не вечно же их пить, да и сама природа жжения не ясна. Возможно, скорее всего, это связано с климаксом, но что делать ни кто из врачей не знает. Возможно к Вам уже обращались с подобным другие пациентки и есть уже опыт лечения. Жду ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2020 года

21 ответ

Здравствуйте. Приложите фото заключение ФГДС
Светлана 2020-07-06 15:34
Добрый день. ФГДС свежей нет. Возможно нужно обратиться к эндокринологу. Похоже, что это связано с климаксом. Сейчас жжение в горле практически всё время. Днём затихает, так как принимаю пищу, воду., а обострение на ночь и под утро. Куда идти, кому отдаться не знаю). Головная боль тоже к ночи сильная, когда усну проходит. Что такое, не понятно.
После приема пищи появляется дискомфорт в животе?
Светлана 2020-07-06 16:02
Нет. С пищеварением, на мой взгляд, это вообще ни как не связано. Выброса жел сока нет, отрыжек и каких либо проявлений в этом смысле нет.
Как дышит нос?
Присутствует чувство стекания слизи по задней стенки глотки?
Светлана 2020-07-06 16:10
Нет, не присутствует. Лор проверял. Всё в норме. Сопли вообще бывают очень редко.
Светлана 2020-07-06 16:17
Светлана 2020-07-06 16:18
Красное.
Ответьте еще на один вопрос.
Боль в шейном отделе или отмечается натяжение (дискомфорт) при плавном наклоне головы в разные стороны?
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:12
Нет. Дискомфорта в шее нет.
Есть заложенность носа. Есть там (в носу) отёчность. Мазки на флору брали, МРТ делали, но ни чего не нашли. Соплей нет но какая то отёчность, которая скорее всего вызывает головную боль к ночи, когда ложишься спать есть. Возможно она (отёчность в носу) связана с горлом, не знаю.
История такая, сначала, заложенность носа, потом головные боли, которые до сих пор не проходят, потом стали гореть красным и жгли подошвы ног, до сих пор есть отголоски жжения ног, отправляли на узи мягких тканей подошв ног на определение невромы мортана - не выявили. Посоветовали меньше пить молока, типа наверное аллергия на лактозу. Потом жжение и покраснение с подошв ног перешло на жжение и покраснение горла, хотя подошвы тоже о себе дают знать. Врачи жмут плечами и не знают как лечить и к кому идти.
Прикрепила разные документы.
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:12
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:13
Ещё
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:14
МРТ
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:15
Кровь
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:16
)
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:17
Ещё доки
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:18
Ещё документы
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:19
Предпоследний
Светлана Владимировна Шведок 2020-07-07 13:19
Пока всё.
Распишу рекомендации направленное на уменьшение отека и уменьшение патогенной флоры которая выявлена у
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.