Жжение, покалывание на коже ствола члена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, появилось периодическое жжение как от ожега (иногда покалывание) на области кожи члена. Появилась еле заметная область потемнения, никаких шелушений и т. д. выделений и прочих жалоб тоже нет. Проблема уже 3 или 4 недели. Секс только с женой. Возможно действительно от бани. Парился при очень высокой температуре веником, но ожега не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-04 11:40
Добрый день.

Вполне вероятно что грибковое поражение.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Платная консультация
Максим 2020-01-04 12:16
Это может быть связано с молочницей жены после употребления антибиотиков?
Максим 2020-01-04 12:24
А как я этот грибок мог приобрести?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-04 12:38
Причин достаточно много.

Но в основном это нарушение местного иммунитета в области полового члена.
Платная консультация
Максим 2020-01-04 12:38
Благодарю за ответ. Я просмотрел кучу сообщений по этому поводу и склонялся к кандидозу, можно ли для профилактики использовать мазь клотримазол или это бессмысленно и точно грибок?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-04 12:40
Нет не надо.

Это лишь предварительный диагноз.

Лечение которые Вы хотите начать, может лишь смазать клиническую картину.

Сначала анализы-затем лечение.

Такой закон.