Волдыри на коже и температура у взрослого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангины
Здравствуйте, в пятницу или четверг появились розовые области в паховой области где линия белья, внутренняя сторона бедра и где складочка под попой. . Я тогда посчитала, что это раздражение от белья - было очень жарко на улице, я ходила в сауну и бассейн в добавок. Поэтому и предположила раздражение от натирания от потливости). В субботу решила посмотреть с помощью зеркала что там мне так печёт и увидела овальной формы области мокнущие розовато-красного цвета. Крупные, отдельно друг от друга, в диаметре разные от нескольких мм до сантиметров 2ух с половиной. На внутренней стороне бедра, где были прыщики (после бритья иногда кожа воспаляется вот именно в этих местах, где волосяная луковичка) пара штук маленького диаметра. Предполагаю, что они появляются розовенькие, потом волдырятся, потом как ранки мокнущие с ощущением зуда или жжения.
Сегодня воскресенье. Появились новые области на внутренней стороне бедра. Не мокнут. Просто как раздраженный розовый участок. Появился волдырик плотный около сантиметра в диаметре на колене. Внутри прозрачно-желтоватая жидкость. Немного зудит.
Ещё обратила внимание - на второй ноге, где было раздражение после бритья тоже что-то типа раночек. Не знаю как их описать и неприятное зудящее ощущение. На последней фото они.
ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 37.1. Общее состояние-взялось, слабость.
Что это может быть? Заразно ли это? Понимаю, что мне нужно очно обратиться к дерматологу, но смогу только во вторник.
Сегодня с утра мазала левомеколем штучки под попой и на внутренней стороне бедра. Они как бы подсохли. Ещё тальком засыпала-мне так легче. На фото видно что с тальком
Могу ли я как-то начать самолечение и во вторник уже заменить тем, что пропишет очно врач?

Спасибо большое откликнувшимся за помощь. Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 22:45
Здравствуйте , Татьяна!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 14 дней .

Не мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Показан также антибиотик - внутрь.

Как Вы переносите медикаменты?