Жжение на твердом нёбе

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 недели назад после того как покушала чипсы чувствовалось раздражение в раёне твердого нёба. (как буд-то жжение) через 3 дня не прошло, дискомфорт при приёме пищи. Смотрю в зеркало - там нету каких-то крамных оттенков на слизистой, до этого времени так и не прошло. Дискомфорт так и усиливается при приеме пищи. Как буд-то печёт -особенно когда еда не совсем мягкая. Хотя стараюсь сейчас не кушать: холодное, гарячее и т. д
Хотела преобрести солкосерил пасту для рта, но её уже у нас не продают. Посоветуйте какое-то средство чтобы помочь слизистой, снять то раздражение которое не проходит. Не могу найти аналогов солкосерила, чтобы так же обволакивало.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-13 11:05
У вас получится прислать фото?
Ирина 2023-02-13 11:15
Да, прикрепляю, еще болит между двумя центральными зубами спереди сверху(десневой язичок, или как я не помню, простите, как правельно называется)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-13 11:17
Можете на фото обвести место, которое беспокоит?
Ирина 2023-02-13 11:26
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-13 11:31
На фото всё хорошо. Как изменяются ощущения во время и после приёма пищи?
Ирина 2023-02-13 11:36
Спасибо сто быстро отвечаете.
Во время еды чувствуется как "печёт" при срприкосновении с едой в области этих "полосочек выступающих" что росположены на твердом нёбе(извините, тоже не знаю их правельный мед. Термин), и после еды некоторое время держится дискомфорт там же
Если языком прикоснутся к ним и подержать секунд 5 - тоже как немного печёт там же.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-13 12:07
Попробуйте за 10-15 минут до приема пищи наносить на марлевом тампоне гель для полости рта Камистад. Отпишитесь через день после применения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-28 12:29
Добрый день! Опишите ваше состояние на данный момент.