Стоматит на твёрдом небе

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже четвёртый день очень болит твёрдое небо, больно кушать и глотать. Опухло. Чешется. Полощу мирамистином, мажу солкосерил дентальную. Не помогает совсем. Похоже на обильный стоматит. Сделала фото
Теги: стоматит на небе, твёрдое нёбо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-08 13:22
Похоже больше на проявления герпес зостер. Принимайте ацикловир по две капсулы три раза в день в течении 10 дней.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-08 13:23
Отпишитесь через неделю и пришлите фото. Солкосерил можно не использовать.
Anna 2018-06-08 14:13
Спасибо, отпишусь! Солкосерил по крайней мере убирает снижает болевые ощущения и позволяет покушать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-08 17:01
В таком случае можно продолжить применение.