Жжение, боль в пояснице, субфертильная температура, боль в тазу

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, три месяца назад я обратилась к гинекологу с жжением после мочеиспускания и частым мочеиспусканием. Пропила антибиотик якобы от цистита помогло на две недели. Потом все обострилось опять. Помле полового акта опять начала ходить часто в туалет без боли, позжже присоединилось жжение. Выпила фосфомицин, не помог. Делала узи гинекологическое, узи мочевого и почек все чисто. Сдавала анализы мочи, мазки, бак посев мочи, пцр на половые инфекции все чисто. В анализе крови повышены ЛИМФОЦИТИ БАЗОФИЛЫ. Уролог сказал что скорей всего гиперактивный мочевой пузырь и сказал сходить к другому гинекологу обследовать на ендометриоз. Второй гинеколог отклонений по узи не выявил, на осмотре выявила молочницу, сказала она может давать такие симптомы, я пролечиваюсь но эффекта не вижу. Болит низ живота как будто мочевой полный, хотя сильных позывов нет к мояеиспусканию. Есть жжение в покое и после туалета. Ноет поясница, есть субфертильная температура, не знаю куда дальше обратится что бы выявить проблему и начать ее ефективно лечить
Категория: Уролог
Добавлен: 9 марта 2024 года

5 ответов

Основной причиной того, что после секса начинается цистит, является глубокое расположение уретры или ее зияние. Эктопии наружного отверстия уретры. Половой член в этой ситуации служит как бы насосом, загоняющим бактерии в мочевой пузырь. Через 24– 48 часов они размножаются, вызывая… Приступ острого цистита.
Платная консультация
Карина 2024-03-12 00:22
Спасибо за ответ, мои симптомы не похожи на острый цистит, они все вялотекущие, не приносят сильной физической боли, скорее умеренный дискомфорт и угнетенное настроение. И сохраняются когда секса нет. Все анализы в норме и узи тоже
Получается проблемы связаны с сексом? И они проходят после него

если так, то они связаны в венозным застоем в малом тазу.
Платная консультация
Карина 2024-03-12 16:20
По моим наблюдениям, все симптомы сохраняются в независимости есть половая жизнь или нет, после секса жжение просто становится выражение.

По всей видимости у вас явления уретрита воспаление канала

уронекст 1 пакетику 1 раз в день на 7 дней.

Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня

Метилурациловая мазь на область мочеиспускательного канала 2р/с 7-10дн.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь