Жыдырцмвжвзвт

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд Тревожно фобическое расстройство
Здравствуйте, добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая история, я в декабре переболела ковидом, уже вроде все нормально. Но, меня преследует головокружение, даже как будто в глазах плывёт, прям стою, как уже на свет реагирую, даже не понимаю от чего, вот сижу есть как плывёт, с улицы домой захожу плввет, будто все в круговорот, хотя стою, хожу нормально все. Не темнеет два раза скорую вызывала капают корвалол проходит, а потом через сутки опять. Говорят всд, панические атаки, помогите даже сейчас пишу вам как будто глаза бегают и начинает кружит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2021 года

36 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-09 18:34
Здравствуйте. Как ведёт себя артериальное давление?
Платная консультация
Настя 2021-01-09 18:46
Давление 120/80, как меряю, подскажите что это?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-09 19:09
*После перенесенной коронавирусной инфекции такое бывает часто. Восстановительный период может быть долгим и обостряются все хронические скрытые заболевания. То, что Вы описываете, не связано с патологией глаз, все симптомы действительно можно объединить в рамки Вегето- сосудистой дистонии. Бездействовать в этой ситуации, конечно, не нужно, т. к. реабилитация затянется тогда надолго. Вам нужно пройти курс лечения у невролога. Пока можно начать принимать глицин по таблетке к раза в день. Неплохо было бы проделать инъекции Актовегина и витаминов группы В. Также есть капли в нос Семакс, которые обладают ноотропным действие, их можно Закапывать по 2 капли 3 раза в день в каждый носовой ход в течение двух недель. Ну, и, конечно, обратиться к неврологу. Все восстановится, просто требуется время.
Платная консультация
Настя 2021-01-09 19:17
Тоесть, это всд?
Это не что то опасное?
Я устала уже, ну когда начинается это, не забиваюсь в угол, а иду чет делать, а так пью глицин форте, утром ии на ночь) а капли в нос это для чего?)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-09 19:34
*Нет, это не опасно, просто нужно немного полечиться у невролога. Капли Семакс это ноотропный препарат, просто выпускается в виде назальных капель. Он улучшает состояние нервной системы, повышает устойчивость к неблагоприятным факторам, помогает быстрее восстановиться после интоксикации или другой стрессовой ситуации для ЦНС.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 15:21
Подсадил пожалуйста, это очень страшно? Была у окулиста, еду реву, устала (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 15:38
*Здравствуйте. Реветь вообще нет никаких причин. Ангиопатия сетчатки- это просто проявление нарушения сосудистого тонуса в организме (может быть признаком ВСД), не противоречит тому, о чем мы говорили ранее. это не является болезнью глаз и лечение для глаз не требуется. Рекомендации остаются те же, что были выше. Для волнений нет оснований.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 15:41
От этого обмороки могут появиться? Я очень боюсь, ослепнкть не могу? Давление в норме, я уже все, проревелась, есть повод для волнения!? Может у меня уже все плохо? Или кружит от нервов!?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 16:30
*Нет, ослепнуть Вы не можете. Сейчас Вам нужно просто успокоиться, лучшие Ле как состав в вашем случае- успокаивающие. Обморок, если и будет, то на нервной почве.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 16:44
А почему в глазах кружит, подскажите пожалуйста). Вы меня успокоили)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 16:54
Такое может быть при низком артериальном давлении, при ВСД. Сосуды есть и в глазах, нормализуется состояние нервной системы, эти симптомы пройдут.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 16:55
Давление когда меряю 120/80
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 16:58
*ВСД может проявляться не только скачками давление, вегетативная нервная система отвечает за работу всех органов и дисфункция появляется совершенно разнообразными симптомами.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 17:10
Тест я не умру?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 17:42
Нет, конечно. Все будет хорошо.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 17:48
Подруга невролог, сказала что тут все плохо (сижу реву
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 18:38
*Что она имеет ввиду под словами: все плохо?
Платная консультация
Настя 2021-01-11 18:41
Блин, я уже обчиталась интернет, там написано значит оттек в мозгу, я уже боюсь, я не знаю что делать, сама начиталась, что делать я не понимаю - ( может все таки у меня опухоль мозга?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 18:43
* Исключить отек и опухоль очень просто- МРТ головного мозга.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 18:52
Делала в 2018 году, всё было норм, что теперт делать, у меня уже истерика, я уже не знаю что с собой сделать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 18:59
*Повторить МРТ, с 2018 г прошло достаточно много времени.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 19:09
Тоесть вы предполагает она есть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 19:24
* Нет, это Вы предполагаете, а я всего лишь предлагаю метод обследования, чтобы исключить данное заболевание.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 19:37
А так, я вот уже хочу успокоится и не одолевает врачей, как и думаете, у меня же все хорошо?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 19:46
Да, но обследование и лечение у невролога не помешает.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 19:48
Эх, устала я уже от этого
Настя 2021-01-11 20:52
А какие обследование просит у невролога?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 05:02
МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, возможно, как минимум.
Платная консультация
Настя 2021-01-12 06:28
А для чего мрт то?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 07:07
Извините, но мои доводы иссякли, я по третьему или четвертому кругу отвечаю на одни и те же вопросы. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Настя 2021-01-12 07:09
Просто я что тг не поняла, вы говорите надо пить успокоительное, а тут мрт
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 07:11
Я сразу рекомендовала обратиться к неврологу. Я Офтальмолог, проблем с глазами у Вас нет. МРТ, чтобы исключить патологию мозга, т. к. Вы сами говорите, что боитесь опухоли.
Платная консультация
Настя 2021-01-12 12:33
Отправила знакомой фото, то что мушки в глазах, выписала эмоксипин и аскорутин он нужен мне?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 12:38
Мушки в глазах появляются периодически, как я поняла, это не связано с патологией глаз. Можно, но лучше не будет, хотя и вреда тоже не будет.
Платная консультация
Настя 2021-01-12 12:52
Вовремя написали, отменила заказ, взяла гелан, просто промывать когда сухость,) " пойдут же?