Жутко зудящие пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с начала мая начали беспокоить красные зудящие пятна на разных частях тела. Ходила в КВД, ничего кроме как «НАВЕРНОЕ, вас кто-то укусил» не сказали, выписали Акридерм. Анализы не брали. Кроме меня ни у кого из домочадцев подобных симптомов нет. Пятна по началу очень зудят, затем превращаются в кровоподтёк, далее в синяк и исчезают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-09 00:17
Здравствуйте. Какие препараты принимаете (лекарства, витамины, обезболивающие и так далее)?
Платная консультация
Анастасия 2019-07-09 12:00
Принимаю только ОК «Димиа» полгода. Больше ничего.
В качестве обезболивающего при головной боли - нурофен.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 11:34
Есть подозрение, что это укусы клопов.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-10 12:50
Подскажите, пожалуйста,
1) Нужно ли сдавать какие-то анализы?
2) Чем лечить?
3) Как узнать наверняка, что это именно укусы клопов?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 15:01
Анализы не нужны. Необходимо искать источник. Клопы обычно хорошо видны ночью (часа в 3, предварительно постелив белое белье, включить свет и посмотреть). Лечить симптоматически можно мазью Адвантан.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-09 00:18
Какие части тела на снимках?
Платная консультация
Анастасия 2019-07-09 12:03
На фото голень. Также пятна появлялись на ягодицах, спине, предплечьях, локтях.