Жкб лечение

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хронич. Поджелудочной железы
Здравствуйте, у мамы жкб. Камни большого размера. Тошнота рвоты слюня. Ещё при этом рак яичника асцит. Что можно принимать чтобы уменьшить слюноотделение тошноту. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-02 12:09
Здравствуйте, Мадина! Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Дополнительно при тошноте можно использовать церукал 2мл внутримышечно 1 - 2 раза в день на 2-3 дня.