Жировик на соске у двух месячного малыша

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку (девочка) 2 месяца, заметила на правой груди как жировик, при пальпации как обычный прищик, шарик, не плачет и не капризничает при ощупывании и надавливании, выглядит так, как будто скоро прорвется. Подскажите пожалуйста, что это такое, сильно ли это серьезно, нужно ли лечить или пройдет само, не трогать его. Спасибо Вам, надеюсь на развернутый ответ. Очень волнуюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 21:07
Добрый день.
Если ребенка это не беспокоит и нет значительного увеличения, то и трогать его пока не надо, только наблюдение. Если есть сомнения и увеличивается, то нужен очный осмотр хирурга.