Опухли веки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. У моего 4-месячного малыша пару недель назад припухло левое верхнее веко. Думала, ячмень, мазала тетрациклиновой мазью. Толка никакого. Вчера припухло правое нижнее веко, даже больше, чем левое. Еще ребенок хрюкает носиком пару недель, но сопелек почти нет. Веки периодически краснеют, потом покраснение проходит. Ребенка все это не беспокоит и до век дотрагиваться небольно. Может ли это быть аллергия? Как определить на что? И как лечить до поездки к аллергологу?
Теги: ребенок не может смотреть на дневной свет краснеют веки, у 4 месячного ребенка опухают веки, у ребенка краснеют веки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-29 13:31
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к педиатру. Возможно это вирусный коньюнктивит.