Синеют ручки у двух месячного ребенка

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка 2 месяца синеют ручки до локтя когда он лежит на животе, или когда сильно сжимает ручки в кулачек. Ребенок полненький. Какие могут быть причины? Были у кардиолога сказала что есть шумы, но это не врожденный порок. Ребенок хорошо кушает, набирает вес, спокоен. Что это может быть?
Теги: синеет ручка у ребенка 3 месяца, ребенку 2 месяца синеют кулачки, у месячного ребенка синеют ручки
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 16:50
Добрый день.
Это может быть проблема с сердцем, сосудами или неврологическая патология.
Ребенку необходима консультация и обследование у кардиолога и невролога.
Всего доброго.