Жирорастворимые витамины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, зоб 2 степени.
Здравствуйте, скажите через какое время выводятся из организма жирорастворимые витамины? Принимала в рекомендованных дозах согласно инструкции в 2019 г.: в мае - Ревит (1 месяц) и Магникум-антистресс (20 дней); в августе - Неуробекс-нео (1 месяц, т. к. был неврит лицевого нерва), в октябре - Ундевит (21 день) и Аспаркам (21 день).
В июле 2019 г. перенесла операцию по удалению матки с придатками. Начался хирургический климакс. От гормональной терапии отказалась, препараты с фитоэстрогенами не помогают. Скажите, можно в моем случае, сейчас пропить витамины Дуовит? Не будет ли сильного накопления в организме витаминов, особенно А, D, E? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-04 14:33
Добрый день.
Витамины в организме не скапливаются, они постоянно расходуются. Поэтому сейчас можно смело повторять курс витаминов.