Жидкостная онкоцптология результат хуже стал чем был полгода назад

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пришёл анализ результат жидкостной онкоцитологии. Сдаю этот анализ каждый полгода, и наблюдаюсь у гинеколога. Пока не записалась к ней на приём хочу здесь чтоб помогли расшифровать мой анализ …помогите пожалуйста, очень переживаю … в прошлых анализах полгода назад было все хорошо nilm(норма) . А сейчас сами посмотрите что ????. Так же хочу сказать что есть впч типы 39,52,58, они с 2018 года у меня …
Подскажите, в результатах все очень плохо? Я очень переживаю ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-29 16:17
Здравствуйте. По результатам картина дисплазии шейки матки, признаки воспаления и инфицирования вирусами папилломы человека
Платная консультация
Анастасия 2022-01-29 16:19
Что делать теперь? Это очень страшно?
Можно ли из дисплазии снова вылечиться в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-29 16:22
  • обследоваться - сдавать анализы на вирусы папилломы человека, проходить кольпоскопию
  • вопрос некорректный - нельзя трактовать диагнозы, как "страшно-нестрашно"
  • можно
Платная консультация
Анастасия 2022-01-29 20:43
Подскажите ещё пожалуйста, могли ли свечи нистатин перед анализом цитологии повлиять на результаты анализа? И как то ухудшить их, и показать lsil
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-29 22:10
Зачем Вы их использовали и за сколько до сдачи мазка прекратили?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-29 22:13
На ночь ставила, и пошла сдавать на след день (. Скажите могли ли исказиться из-за них результаты? И быть хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-29 22:29
Маловероятно, чтобы настолько. Но анализ достоверен, если свечи до него не ставить хотя бы 3 дня. Пересдайте