Жёсткое пятно на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у молодого человека на лице появилось красное пятно. Были у разных врачей в городе, все разводят руками.
Пятно сначала было у брови, потом начало разрастаться вниз по перегородке носа.
Зуда нет.
На начальном этапе пятно было красное, сейчас цвет стал темный, кожа выглядит, будто это рубец или шрам.
На ощупь жесткое, видимых шелушений нет, но если трогать, пятно очень сухое.
Сдавал соскоб на грибы, не обнаружено, анализ крови в норме.
Что это может быть?!
В 20 лет переболел стрептодермией в армии. Весной и зимой шелушатся ладони, будто кожа слазит.
Может это как то взаимосвязанно.
Аллергий ни не что нет.
Уже не знаю куда обратиться за помощью(
Наставили уйму диагнозов под вопросом, и экзему, и себорейный дерматит, лишай, и никто не может ничего подтвердить.
Мазать сказали пантенолом, толку нет.
Пятно появилось летом в июне. И до сих пор не знаем как лечить! Помогите пожалуйста! Может ещё сдать какие-то анализы(
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 17:22
Это может быть линейный лихен, линейная склеродермия.

Необходима очная консультация.