Желтый Волдырь на мизинце ребёнка без ожога

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет после сада заметили отёк на верхней фаланге мизинца на руке. Выглядит как волдырь после ожога, ребёнка не беспокоит (кроме как при сгибании) На ощупь волдырь не напряженный, мягкий. Обращались к врачам, ни педиатр, ни дерматолог не смогли сказать что это и повода для беспокойства не видят. Сын говорит что он не трогал горячее, не ударялся, и прочее. На четвёртый день пузырь лопнул, часть кожи убрали. Подскажите, пожта, что это и нужно ли лечить. В настоящее время на лице у сына (нос) дерматолог местный диагностировал посредством осмотра скрептодеомию-назначили лечение. Может стрептодермия быть связана с волдырём на пальце? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-14 15:36
Здравствуйте, Инна!

Да, может быть!

Скорее всего, это - буллезный дактилит!

Сколько времени существует?

Добавьте пожалуйста качественные фото очагов на лице?!

Что именно использовали для лечения стрептодермии, как долго?!
Инна 2019-10-14 16:40
Лечение назначено сегодня/амоксицилин 250+125 *2 раза в день, фенкарол 2 раза в день, фукорцил, белогент и цинк. Паста.
Инна 2019-10-14 16:43
Алина Викторовна, Спасибо большое что откликнулись/заметили на пальчике это 11.10, вот как выглядит сейчас, когда лопнул
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 11:26
Здравствуйте, Инна!

Амоксициллин подходит!

Белогент нет!

Крем фуцидин или аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!