Волдыри у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, сыну 2,5 года, находимся на отдыхе в Болгарии с середины июня. 26 июля утром после сна на запястье у ребёнка появился пузырик, похожий на ожег, примерно в 1 сантиметр, часа через полтора лопнул и жидкость вытекла, присыпали бонеацином, прошло дня через три, рядом выскочил ещё пузырик, около трёх мм, на следущий день ещё один рядом, тоже 2-3 мм, помазала левомиколью, подсохли дня за два, вчера выскочил новый пузырь, примерно 1 сантиметр, мазала левомиколью, когда лопнул, присыпала понеацином, сегодня утром ещё на ноге выскочил пузырик, и все после сна выскакивают, не чешет, не болит, у старшего сына 5 лет тоже был 28 июля 1 пузырик такой же около паха, но быстро прошёл и больше не было. Ветрянкой боя ребёнка болели этой зимой, это точно не ветрянка, там другие пузыри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-03 10:32
Добрый день, это проявление пиодермии. Ребёнка не мойте, сладостей не давайте. Высыпания обрабатывайте фукорцином трижды в день. Можете потом сверху использовать свою присыпку или крем бактробан. Постарайтесь исключить распространение инфекции контактным путем. Старайтесь чтоб ребёнок меньше потел. Постель перестирайте. Если очаги будут продолжать появляться - необходимо будет решать вопрос с назначением антибиотика. Но заочно это невозможно.