Желто-зеленые выделения и ИЦН

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на 17 недели из-за укорочения шейки наложили швы. Сейчас 25 недель, отрицательной динамики нет: шейка 30мм и зев закрыт.
После лечения флуомизином (были подозрения на бак вагиноз,) появились зеленовато-желтые творожистые выделения без запаха, зуд и жжение. Врач взяла мазок и бак посев, результаты будут только через 3 дня, сказав что это молочница и назначила Клиндацин Б пролонг, на кресле меня не смотрела. Лечение начала, жду результатов анализов.
Всвязи с этим возникли вопросы:
1. Действительно ли молочница может дать выделегия такого цвета?
2. Опасно ли наличие молочницы для плода?
3. Не могут ли быть связаны такие выделения со швами и не опасны ли для них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 11:07
Здравствуйте. 1. Редко. 2. Нет. 3. Нет
Платная консультация
Валентина 2020-05-16 11:23
Спасибо за быстрый ответ. Тогда подскажите,
1. что это может быть?
2. насколько обоснован выбор лекарства, хуже не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 13:02
1. Инфекция, дисбактериоз.
2. Указанное средство можно применить. Как вариант еще Тержинан
Платная консультация
Валентина 2020-05-16 13:09
Спасибо за ответ
Валентина 2020-05-19 14:28
Спасибо. А не могли бы вы прокомментировать результаты бак посева. На сколько все страшно и что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 14:33
Нестрашно. Выше нормы уреаплазма. Клиндацин будет вариантом
Платная консультация
Валентина 2020-05-19 14:39
Спасибо вам за ответ