Желто-белое образование на миндалине

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня беспокоит левая гланда, в ее нижней части виднеется желто-белое образование, как будто пробка скопилась в лакуне, из которой нет выхода. Никаких жалоб нет. Несмотря на то что миндалины увеличены с подросткового возраста, горло болит очень редко. Заметила случайно. Прилагаю две фотографии (со вспышкой горло кажется гораздо более красным, чем в действительности, зато хорошо видна гланда, второе фото без вспышки).
Что это может быть? Требуется ли обращение к врачу? В текущей эпидемической ситуации лишний раз ходить в поликлинику не хочется.
Теги: жёлтое образование на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Эта киста небной миндалины. Ее рекомендовано удалить в лор кабинет