Железистые компоненты в инволютивных молочных железах

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мне 63 года, около 15 лет ставили диагноз ФКМ. При диспансерном обследовании на УЗИ сделали заключение: инволютивные молочные железы с выраженным железистым компонентом. Мне не смогли объяснить причину таких изменений. Является ли такой диагноз риском для онкологии?
Буду очень благодарна за ответ и рекомендации.
Теги: какие анализы сдать при инволютивных
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-01 13:49
Здравствуйте! В вашем диагнозе ничего страшного нет - это всего лишь навсего диффузная мастопатия (доброкачественное заболевание), которая лечится консервативным путем. Причина появления данного заболевания - не пролеченный гормональный сбой, который видимо у вас еще сохраняется с молодости. Это не онкология! Поэтому сильно не переживайте, вам надо просто проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов и назначили лечение. Здоровья вам!