Железистая ткань не соответствует возрасту

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ молочных желёз. Хотелось бы услышать ваше мнение. Менопауза более 15 лет. Железистая ткань-выражена умеренно. Не однородная. За счёт участков повышенной эхогенности. Жировых включений. Расширенных протоков. Анэхогенных включений. Жировая ткань- выражена значительно. Не однородная. За счёт участков повышенной эхогенности. Линейных гиперэхогенных включений. Дополнительные образования- есть. Локализация- правая м/ж-верхненаружный квадрат. Левая м/ж -верхненаружный квадрат. Эхогенность образования-анэхогенное. Без акустической дорожки. Контуры- ровные. Чёткие. Форма- овальная. Округлая овальная. Протоки-правая м/ж до - 2.0мм. Левая м/ж до 2.0 мм. Расширены. Деформированы. Лимфоузлы- не лоцируются. Заключение-фиброзно- жировая инволюциямж. экстазия молочных протоков. Справа и слева кисты м/ж. Количество железистой ткани не соответствут возрасту. Очень волнуюсь. Вопрос- 1. Расширенные протоки. И деформированы. На сколько это опасно? 2. Кисты. Их надо удалять? 3. Что значит экстазия молочных протоков? 4. Не соответствие железистой ткани возрасту. Что это и чем грозит?
Теги: выраженность железистой ткани не соответствует возрасту что это означает, молочные железы не соответствуют возрасту
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-16 09:16
Здравствуйте. Нужна ли Вам наша помощь? Решился ли Ваш вопрос?