Желчный Пузырь В Опасности?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 степень.
Здравствуйте, я пришел к терапевту с острой болью правом подреберье. Врач написал мне направление на узи брюшной полости и почек. Я прошел узи. Все в норме кроме желчного пузыря, -функциональный загиб тела и шейки. Содержимое полости эхонегативное, стенка без особенностей. Заключение узи-Аномалия Развития Желчного Пузыря. Что мне принимать и как лечить все это, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 06:06
Здравствуйте, Александр! Аномалия желчного пузыря заболеванием не является. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, для уменьшения болевых ощущений можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.