Желания справить нужду и утренняя эрекция

Спрашивает: Хамзат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли говорить о наличии утренних эрекций, если утренняя эрекция сопровождается желанием сходить в туалет?
После пробуждения присутствует эрекция и желание опорожнить мочевой пузырь. Эти два события как-то связаны между собой? Была бы утренняя эрекция без желания справить нужду?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

11 ответов

Хамзат 2020-12-12 12:40
И еще вопрос: если простатит не особо влияет на качество эрекций, для чего доктор просит сдать анализы на простатит в этой статье на вашем сайте?
ссылка
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-12 13:55
Если эрекция есть, значит есть. Она может быть и без наполненного мочевого пузыря. Ссылка не открывается
Платная консультация
Хамзат 2020-12-12 14:05
1) У меня присутствует нарушение эрекции при половой жизни. И хотелось бы отследить, с чем это связано: с психогенным фактором или органическим. В первую очередь, хотел бы отследить, есть ли утренние эрекции. С этим и связан вопрос: были бы эти эрекции в МОЕМ случае, если бы не забитый мочевой пузырь?
2) Прикладываю фото вопроса, который размещен по той ссылке:
Хамзат 2020-12-12 14:06
И вот второй скрин. Ответьте, пожалуйста, на оба пункта в предыдущем сообщении. Спасибо
Да, эрекции возможны и без переполнения мочевого пузыря. Урологи часто связывают сексуальные расстройства только с простатитом(поэтому такие рекомендации по обследованию). Я вам рекомендую выполнить УЗИ сосудов пениса, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, витамин Д(25-ОН)
Платная консультация
Хамзат 2020-12-12 19:23
Вопреки бытующему мнению, простатит не приводит к расстройствам эрекции. Если нет беспокойств-не переживайте. В периоды обострения нужно выполнять общий мазок, секрет простаты и 3-х стаканную пробу мочи.

Это ваш ответ в одном из вопросов, который я нашел. Вы говорите, что простатит не влияет.
Насчет исследований - я вас услышал, спасибо
Да, при простатите могут быть расстройства эрекции, но довольно редко(в период обострения)
Платная консультация
Хамзат 2020-12-12 20:21
Может ли быть нормальная эрекция даже в период обострения и насколько это частое явление?
Может быть нормальной. Не редко.
Платная консультация
Хамзат 2020-12-12 20:39
И последний вопрос: с учетом моих проблем с простатитом (при отсутствии полового партнера) мне необходимо выплескивать иногда семенную жидкость. Как часто посоветуете делать это с помощью мастурбации?
Раз в 1-2 недели будет достаточно