Зелёный стул и короновирус

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 28 июня появились следующие симптомы:
1. Обильный зелёный понос, температура по 40, жажда, отсутствие аппетита, тухлая отрыжка. Принял смекту, симптомы прекратились
2. Вернулась температура и сильный кашель. Начал пить таблетки, сбивать температуру. Есть ничего не могу, перестал ходить в туалет по-большому.
3. Температура перестала сбиваться осталась на уровне 40. Увезли на скорой, диагноз короновирус. Сейчас колют антибиотики, симптомов никаких нет, чувствую себя хорошо, но остался один симптом. Как раз этот зелёный кал. Он не имеет сильного запаха, имеет хорошую консистенцию, но зелёный и беспокоит меня этим. Началось это аккурат с появлением коронавируса.
4. Врачи в больнице не хотят этим заниматься, но мне нужен только один ответ, не является это каким нибудь раком? Но врачи берут много крови и других анализов, могут ли анализы показать наличие этой патологии в организме. Вообщем поясните пожалуйста, есть ли связь с короновирусом и на сколько это страшно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-12 10:42
Алексей! Коронавирус может протекать с нарушением стула. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Капс. Максилак по 1 к. В ужин, курс 1 месяц. К. Омез 20 мг утром за 30 мин. До завтрака, курс 14 дней. Фосфалюгель по 1 пакету рано утром натощак и перед сном, курс 10 дней. Рака у вас нет.
Платная консультация
Алеексей 2021-07-12 13:50
Спасибо. Я сейчас прохожу курс интенсивной терапии по ковиду. Можно ли приступить к лечению стула хотя бы через 10 дней, когда ковидная терапия закончится?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-12 18:35
Алексей! Лечение кишечника стоит проводить на данный момент. Эти 2 курс сочетаются друг с другом.