Здравствуйте у меня моллюск

Спрашивает: фарит
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте доктор мне нужен ваш ответ я нуждаюсь в нем, у меня молююск Конд и мне я точно не знаю от чего это может быть у меня был контакт с презервативом и я мог заразиться ВИЧ или это у меня не связано с ВИЧ или заразился только молююском сейчас молююск умножается что делать мне я задумался если сжигать жидким азотом то можно от них избавиться на всегда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 17:44
На фото контагиозный моллюск.

Заболевание вызывается ортопоксвирусом, который относится к семейству Poxviridae, подсемейству Chordopoxviridae, роду molluscipoxvirus.

Для того, что бы узнать есть у Вас ВИЧ или нет, необходимо сдать анализ крови на ВИЧ.

Для лечения контагиозного моллюска используется криодеструкция, механическое удаление пинцетом или обработка раствором Стоп-Моллюск.
Заболевание может рецидивировать. Ни один из методов не гарантирует отсутствия появления новых высыпаний.