Здравствуйте, подскажите от чего появляются пятна на ногах к ребенка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка появились пятна но ногах примерно два месяца назад. В следствии чего появились эти пятна не знаю, они могут бледнеть, потом краснеть, все пятна проявляются на ногах.
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-19 17:02
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.