Пятно у ребенка на ноге

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет.
Здравствуйте,
Моей дочери 10 лет. Никогда кожными заболеваниями не страдала. Пищевой аллергии не было. Неделю назад мы вернулись с юга России с симптомами кишечной инфекции(рвота, тошнота, жидкий стул, температура 38,5). Симптомы сохранялись около 3 дней. Сейчас все нормализовалось. Принимали энтерофурил- 2 таблетки и Энтерос гель-3 раза, Лактофильтрум-2 таблетки.
В тот же день, как ребенок заболел(возможно, это просто совпадение) - на ноге чуть выше колена появилось маленькое темно красное пятнышко, потом оно стало увеличиваться, потом его цвет сменился-оно стало бледнеть и появился бледно- розовый ободок и оно стало чесаться. Сейчас, спустя неделю, оно 2 см в диаметре. И сегодня на теле сбоку появилось бледное розовое небольшое пятнышко.
прикладываю фото пятна на ноге.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как нам лечиться?
заранее спасибо.
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-22 23:28
Здравствуйте

Это может быть Микроспория

Необходимо сделать анализ на грибок.
Алина 2020-10-22 23:46
Спасибо большое