Здравствуйте, планирую беременность, но замучал тонзилит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планирую беременность, но меня зачучал тонзилит. В лакуне правой миндалины образуються пробки и беспокоят. Я их вычищаю выполаскиваю ежедневно выходит сразмером спичечной головки. Раньше само проходило, теперь на протяжении трех месяцев симптомы сохраняються. Горло не болит, лишь чувство дискомфорта.
Использую миромистин, хлорфиллипт, имудон. Безрезультатно.
Готова пропить курс антибиотиков. Думала о сумомеде или вильпрофене.
Чтоб наверняка тзбавиться от этой нечисти.
Подскажите с лечением. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В подобных ситуациях хорошо помогает санация миндалин на аппарате Тонзиллор ММ. Проходить лечение следует раз в полгода.
Елена 2016-02-16 18:55
А по поводу антибиотиков не подскажите все же?
В антибиотикотерапии вы не нуждаетесь. Казеозные пробки не удаляться путем принятия антибиотиков.