Здравствуйте., нос не дышит. Что делать?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня заложен нос, 2 месяца пользовалась тизин спрей, брызгала потом сморкалась и пару часов нос дышал а теперь не помогает и нос не дышит совсем. Подскажите пожалуйста что делать что бы нос дышал. Заранее спасибо! Надеюсь на помощь вашу.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Предполагаю, что у вас вазомоторный ринит. Терапия сводится к применению назальных кортикостероидов (Назонекс, Тафен или Авамис и т. д.) в течении месяца в сочетании с антигистаминными препаратами (Зиртек, Зодак, Цетрин и т. д.). Также рекомендуются назальные души (Аквалор, Аква-марис, Долфин и т. д.) до 3-х раз в сутки. Неплохо было бы пройти курс физиотерапии (электрофорез с калием и цинком) для восстановления слизистой носа. При неэффективности лечения показана вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин.