ЗЧМТ у грудничка

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь, после ЗЧМТ у меня ощущение что нас не лечат. При поступлении и то не сразу кровоостанавливающие уколы 4 дня по 2 р в день, после них Церебролизин 1 раз в день на 3 и 4 день судороги, заменили кортексином. Его тоже поставили 5 раз. Электрофорез ещё сделали 7 раз на голову токи. И все! У меня все время ощущение что этого лечения недостаточно при переломе черепа и ушибе! Какого ваше мнение!? Нам повторить курс уколов? Когда? Как долго проходить реабилитацию (если она нужна)? Есть ли какие то специализированные центры куда обратиться после травмы? Спасибо за ваш труд.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-24 18:09
Здравствуйте. Какие делали исследования при поступлении? Я так понимаю сделали компьютерную томографию и определили перелом черепа и кровоизлияние. Если нет продолжающегося кровотечения, прогрессирующего отека головного мозга и как следствие ухудшения состояния, то выжидательная тактика наблюдения в динамике оправдана. Лишние лекарства не нужны. Единственное, чтобы я добавил, это Магне В6. Контроль компьютерной томографии через неделю и через месяц.