Метастастазы в кости свода иоснование черепа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мой папа поступил в неврологическое отделение с микроинсультом. Испытывает сильнейшие головные боли. Боль усиливается при изменении положения тела(сидя. Стоя) снимается кеторолом на 1-2 часа. Заторможенная речь и движения. На внутренней стороне бедра объемное образование. На КТ обнаружены изменения в головном мозге (расшифровку прилагаю) . Направлен в онкологию по поводу образования бедра (в хирургическое отделение) в стационаре будет только 30 мая. Про головной мозг врачи пока ничего не говорят. Лечение проводится только для восстановления после инсульта и обезболивающее (кеторол. Трамодол). По приложенным документам нужна ли дополнительная консультация нейрохирурга для подтверждения диагноза метастазы? Правильно ли расшифрована КТ.? Нужны ли какие то дополнительные обследования. Если нужно могу скинуть на яндекс диск КТ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-25 11:29
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом, после чего в обязательном порядке проконсультироваться с нейрохирургом. По этим данным сложно судить о наличии метастазов. Есть какие-то очаги, но точно сказать нельзя.