Вмятина на голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, лет 10 назад была травма, ударился головой об угол. Тогда просто назначали антибиотики, была рана и она гноилась, рентген не назначали. Рана была была в области виска, но выше, где проходит шов какой-то, видел картинки. Суть в том, что в этом месте чувствуется вмятина. Интересует 2 вопроса: 1 если череп был сломан, это опасно, или нет, никаких беспокойств нет. И 2 покажет ли рентген старый перелом?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-30 09:11
Здравствуйте. Если Вы спокойно жили 10 лет после травмы, беспокоиться не о чем. Но если Вас это тревожит, можно провести КТ черепа, и это исследование покажет, был ли перелом или нет.
Алексей 2018-03-30 13:39
Благодарю! Проясните пожалуйста, если перелом был, то в будущем могут быть негативные последствия и нужна ли операция, чтобы убрать эту незначительную вмятину. Правильно ли вас понимаю, что рентген нисего не покажет, только КТ?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-30 18:07
Если бы было какое-то ухудшение или последствия, то они уже давно проявились бы. Операция не нужна, ровно как и дообследование. Это только для своего успокоения можно сделать КТ.