Заразны ли сопли или нет

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: Четыре
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, папа ездил на машине с открытым окном и у него появились сопли, может ли он заразить этими соплями детей?. У него только чешется нос, а других симптомов никаких нет! При чем он только болел и у него дня 3 назад прошли сопли и кашель, и теперь опять сопли! Можно ли нам с ним контактировать или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-22 14:31
Добрый день.
Если насморк появился от переохлаждения, то такой насморк не заразен, если папа где-то контактировал с вирусными инфекциями и насморк вирусной природы, тогда может заразить детей.
В спорных ситуация лучше ограничивать близкий контакт в закрытых помещениях, чаще проветривать комнаты, больше гулять.
Всего доброго.