Заражение сыпью на груди

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Была в гостях у ролителей и Мама дала мне свой свитер, который надевала после стирки один раз. У неё уже больше года на шее и груди присутствует мелкая сыпь. Она была 2 раза у дерматолога и прописанное лечение не приносило результата. Теперь она оставила как есть. Я сейчас на 30 неделе беременности. Подскажите, пожалуйста, могла лия заразиться этой сыпью? Что мне сделать, чтобы предотвратить заражение? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 08:42
Здравствуйте Аня

Какой диагноз ставят Вашей маме?
Соня 2019-04-28 09:26
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Что-то вроде воспаления волосяных фолликулов. Началось после курса Дарсонваля на область декольте. И уже долгое время не проходит: были назначены разные болтушки, мази и т д
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 12:09
Если это обычный фолликулит, то он не заразен.
Соня 2019-04-28 16:23
Вот сфотографировала сыпь на декольте у мамы. Я уже переживаю, вдруг стафилококк какой. Болтушки не помогли, даже плазмолифтинг делали (говорили, что может помочь). Сыпь такая мелкая-мелкая, иногда чуть краснеет. До лечения были более выраженны прыщи, но полностью не прошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 17:57
На фото не видно каких-либо патологических высыпаний, тем более заразных.