Руки покрыты мелкой сыпью

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына на руках и шее появилась сыпь. Были на приеме у трех дерматологов и каждый ставит свой диагноз(грибок, дисгидроз и атопический дерматит) Сдали анализы: гемоглобин-146; эритроциты-4,72; гематокрит-41,2; МСH-0,93; лейкоциты-6,5; п/я нейтрофилы-4; с/я нейтрофилы-35; эозинофилы-8; лимфоциты-48; моноциты-5; СОЭ-4; тромбоциты-219. Назначили таблетки Лоратадин по 1т. на ночь 10 дней, крем Циновит 2 раза в день 10 дней или Унидерм, а еще сказали можно мазать Циндолом. Помогите принять правильное решение в приеме препаратов и наконец определить точный диагноз, а то ребенка посадили на год на жесткую диету, запретили почти всё. Заранее спасибо, прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 23:24
Добрый день.
Я вижу только воспаленные фолликулы
Раньше была аллергия?
Наталья 2016-06-23 07:48
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Аллергии не было. А вот такие высыпания уже третий раз. А можно узнать, что значит воспаленные фолликулы и причина их воспаления.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 13:23
Вопаление фолликулов возникает из-за нехватки витамина А и Е и С.
Также из-за сухости кожи.
Нужно хорошо увлажнять кожу 2-3 раза в день в течении 2 ух недель.
Можно использовать Топикрем или Атопра для раздраженной кожи
Наталья 2016-06-23 20:15
Спасибо большое за ответ.
Гари 2017-03-31 20:47
Здравствуйте у меня на тело мелкие прыщики как лечить и опасны или нет спасибо?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 18:09
Добрый день. Нужно смотреть на эту Сыпь