Заражение гепатитом через машинку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, решил мой ребёнок попробовать себя машинкой постричь, до этого машинка полежали 20 секунд на полу, он случайно себя порезал и бал совсем маленькая капелька крови, есть ли шанс заразиться гепатитом или нет? Ребёнку 13,5 лет, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 08:30
Здравствуйте, Александр

Через кровь передаются гепатиты В и С.

Если на лезвиях машинки была кровь больного гепатитом человека, то заразиться можно.
Александр 2019-03-10 15:46
Здравствуйте, спасибо за ответ, понимаете, я переживаю что машинка была пыльная, но крови нет, я его одна дома стригу, не разу крови не было, есть только переживания, что она была пыльная, можно ли так заразиться гепатитом?
Заранее спасибо ????.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 16:24
Гепатит не передается через пыль.